QUADROS DE VALOR E MÉRITO / 2015/2016

QUADRO DE MÉRITO

1º CICLO

l

1º ano 2º ano 3º ano 4º ano
Leonor Matos Costa Lucas Moais Constança Ernesto Antunes Daniela Marcelo Silva Alfredo Carvalho Cunha
Íris David Quaresma Costa Rita Quaresma Almeida

 

Mariana Simão David Eva Abrantes Santos

 

Mafalda Sebastião Cleto Inês dos Santos Martins Ferreira Ramos Tomás Espinho Roque Guilherme Mendes Martins

 

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

1º ANO                                                                               

  • Edgar Martins Soares
  • Helena Nunes Abrantes
  • Letícia Gabriel Ribeiro
  • Mariana Gabriel Carvalhinho
  • Simone Ascensão Pita

 

2º ANO

  • Ana Filipa Zlotar
  • Cristina Grilo
  • Mafalda Botelho Massano
  • Martim Isento dos  Santos
  • Rodrigo Gonçalves Serra

 

3º ANO

  • Francisca Nogueira
  • Hugo Filipe Martins
  • Luana Rabaça
  • Maria do Carmo Carvalho Leitão
  • Rodrigo Carvalho Batista
  • Vitória  Esteves Ribeiro

 

4º ANO

  • Afonso Marcelino
  • Eva  dos Santos Veloso
  • João Miguel Carvalho
  • José Maria Carvalhinho
  • Lara Batista Gaudêncio
  • Núria Alexandra  Abrantes
  • Rafael Carvalho Brazete
  • Sara Albuquerque Rosa

 

2º CICLO

 

5º ano

6º ano

Alexandre Félix

Beatriz Luís

Rodrigo João Registo Costa

 

Francisca Branco Tavares Gonçalo Biscaia Martins
Beatriz Almeida Sofia Martins Serra

 

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

5º ANO

  • André Costa
  • Francisco Serra
  • Lara Quelhas
  • Ricardo Marcelo

 

6º ANO

  • Guilherme Morais
  • Maria Sá
  • Mariana Trindade
  • Sofia Sá
  • Xavier Cleto

 

3º CICLO

 

7º ano

8º ano

9º ano

Mafalda Carvalhinho Maria Raquel Moreira Cristiano Santos
 

Matilde Morais

António Félix
Alexandra Abrantes Gonçalves

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro: 

 

7º ANO

  • Adriana Gonçalves
  • Catarina Pinheiro

 

SECUNDÁRIO

10º ano

11º ano

12º ano

Duarte Carvalhinho Maria Beatriz Vieira Cristiana Pinheiro
 

Matilde Costa

André Aldeia Vasco Vieira
Rodrigo Antunes Mateus Isento Bernardo Estrela

 

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a catorze (14) ou BOM (alunos com N:E.E.)

10º ano

  • Raquel Ramos

11º ano

  • Diana Patrão
  • Francisco Moreira

 

12ºano

  • Ana Patrícia Matos ( aluna avaliada ao abrigo do 21º do Decreto-Lei nº3/2008, de 7 de janeiro)
  • Soraia Gil Matos (aluna avaliada ao abrigo do 21º do Decreto-Lei nº3/2008, de 7 de janeiro)

QUADRO DE VALOR

2º CICLO

5º ano / A 6º ano / B
Alexandre Félix Gonçalo Martins

3º CICLO

7º ano / B 8º ano / B 9ºA
Fábio Massano António Félix Cristiano Santos
Mafalda Carvalhinho

SECUNDÁRIO

 

10º ano
Matilde Costa