QUADROS DE VALOR E MÉRITO -2016/2017

1.º Ano

 (1º) – Gonçalo Lucas Morais Branco Tavares

             (2º) – Lucas Abrantes Lopes

             (3º) – Margarida Lourenço Santos Gomes de Almeida

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Ana Maria Rita Correia

                    – Guilherme Monsanto Albuquerque

                    – José Pedro de Carvalho Registo

                    – Rafaela Gaspar Sabugueiro

                    – Valentim Rebelo Santos

                    2.º Ano

  (1º) – Leonor Matos Costa Lucas Morais

              (2º) – Mariana Gabriel Carvalhinho

              (3º) – Iris David Quaresma da Costa

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Diego Massano Pereira

                    – Edgar Martins Soares

                    – Guilherme Jorge Rita Correia

                    – Helena Nunes Abrantes

                    – Letícia Gabriel Carvalhinho

                    – Lucas dos Santos Rasteiro

                    – Mafalda Sebastião Cleto

                   – Simone Ascensão Pina

                   – Tatiana Santos Martins

                    

                  3.º Ano

(1º) – Inês dos Santos Martins Ferreira Ramos

             (2º) – Rita Quaresma Almeida

             (3º) – Constança Maria Ernesto Antunes

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Cristiana Martins Grilo

                    – Inês Santos Cantarinha

                    – Mafalda Botelho Massano

                    – Martim Isento dos Santos

                    – Rodrigo Gonçalves Serra

                     

                    4.º Ano:

(1º) – Daniela Maria Marcelo Silva

             (2º) – Tomás Espinho Roque

             (3º) – Mariana Simão David

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Francisca Patriarca Nogueira

                    – Maria do Carmo Carvalho Leitão

                    – Rodrigo Carvalho Batista

                    – Vitória Esteves Madeira Côrte  Real Ribeiro                 

                    

2º Ciclo

5.º Ano:

(1º) – Alfredo Cunha

            (2º) – Eva Santos

            (3º) – Eva Veloso

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Maria João Garcia

                    6.º Ano

 (1º) – Alexandre Félix – 6.º A

              (2º) – Francisca Tavares – 6.º B

              (3º) – Beatriz Almeida – 6.º B

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                    – Beatriz Luís – 6.º A

                    – Francisco Serra – 6.º B

                    – Lara Quelhas – 6.º B               

                    – Ricardo Marcelo – 6.º A

3º Ciclo

7.º Ano

 (1º) – Gonçalo Martins – 7.º B

            (2º) – Rodrigo Costa – 7.º A

            (3.º) – Sofia Serra – 7.º A

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

              – Maria Sá – 7.º A

             – Mariana Trindade – 7.º B

        8.º Ano

(1º) – Mafalda Carvalhinho – 8.º B

             (2º) – Adriana Gonçalves – 8.º B

             (3.º) – Alexandra Gonçalves – 8.º B

  Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

               – Matilde Morais – 8.º A          

9.º Ano

(1º) – Maria Raquel Moreira – 9.º A

             (2º) – António Félix – 9.º B

             (3º) – Daniela Marcelino – 9.º A

SECUNDÁRIO  

10.º Ano

  (1.º) – Cristiano Santos

11.º Ano

 (1.º) – Duarte Carvalhinho

                (2.º) – Rodrigo Antunes

                (3.º) – Matilde Costa  

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:  

                 – Adriana Craveiro

                 – Raquel Ramos

12.º Ano

(1.º) – Mateus Martins

                (2.º) – Maria Beatriz Vieira

                (3.º) – André Aldeia

Alunos que não obtiveram qualquer nível inferior a quatro:

                 – Diana Patrão

 

Quadro de Valor

            2º Ciclo

5.º Ano: Turma A – Alfredo Cunha

              Turma A – Eva Santos

6.º Ano: Turma AAlexandre Félix

3º Ciclo

7.º Ano: Turma A – Henrique Abrantes

              Turma A – Rodrigo Costa

              Turma A – Sofia Serra

              Turma B – Gonçalo Martins

8.º Ano:  Turma B – Fábio Massano

               Turma B – Mafalda Carvalhinho

SECUNDÁRIO  

11.º Ano: Matilde Costa